Avago AFBR-79E4Z-D-JU1 (QSFP+ 40Gbit Transceiver)

Avago AFBR-79E4Z-D-JU1 (QSFP+ 40Gbit Transceiver)
Für eine größere Ansicht klicken Sie auf das Vorschaubild
Verfügbarkeit: Lieferzeit anfragen
Art.Nr.: CA-3151
Hersteller: diverse
Mehr Artikel von: diverse
26,40 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb



  • Details

Produktbeschreibung

Avago AFBR-79E4Z-D-JU1 (QSFP+ 40Gbit Transceiver) [REFURBISHED]
 
Restposten. Refurbished. Gebrauchsspuren am Gehäuse. 2 Jahre Gewährleistung. Der Avago AFBR-79E4Z(-D) ist ein paralleler, steckbarer, Vierkanal-, faseroptischer QSFP+-Transceiver für 40-Gigabit-Ethernet-Anwendungen. Dieser Transceiver ist ein Hochleistungsmodul für die mehrspurige Datenkommunikation mit kurzer Reichweite. Es integriert vier Datenspuren in jede Richtung mit 40 Gbit/s Bandbreite. Jeder Lane kann mit bis zu 10,3125 Gbit/s betrieben werden.
Reichweite -> 100 m mit OM3-Faser oder 150 m mit OM4-Faser.
Diese Module sind für den Betrieb über Multimode-Glasfaser ausgelegt Systeme mit einer
Nennwellenlänge von 850 nm. Die Elektrische Schnittstelle verwendet einen
38-Kontakt-Randsteckverbinder. Die optische Schnittstelle verwendet ein 8- oder
12-Faser-MTP(MPO) Verbinder. Dieses Modul enthält die bewährte Avago-Technologien,
integrierte Schaltung und VCSEL-Technologie. Es bieten zuverlässige lange
Lebensdauer, hohe Leistung und konsistenten Service.
- Entspricht der 40-GbE-Spezifikation IEEE 802.3ba D3.2 (40GBASE-SR4)
- Entspricht dem Industriestandard SFF-8436 QSFP+ Spezifikationsrevision 3.5
- Leistungsstufe 1: Max. Leistung < 1,5 W
- Hohe Portdichte: 21 mm horizontaler Portabstand
- Arbeitet mit 10,3125 Gbit/s pro Kanal mit 64b/66b kodierte Daten
- Verbindungen bis zu 100 m mit OM3-Faser und 150 m mit OM4-Faser
- Betriebsbereich der Gehäusetemperatur von 0 bis 70 °C
- Bewährte 850-nm-Technologie mit hoher Zuverlässigkeit: Avago VCSEL-Array-Sender
und Avago PIN-Array-Empfänger
- Hot-Plug-fähiger Transceiver für Service und einfache Installation
- Two Wire Serial (TWS) Schnittstelle mit maskierbarer
Interrupts für erweiterte Funktionalität
- Verwendet eine standardmäßige 12/8-Lane-Glasfaser mit MTP(MPO) optischer
Steckverbinder für hohe Dichte und dünne, leichtes Kabelmanagement
Übersicht   |   Artikel 7 von 75 in dieser Kategorie« Erster   |  « vorheriger   |  nächster »   |  Letzter »
Schnellkauf

Bitte geben Sie die Artikelnummer aus unserem Katalog ein.

Willkommen zurück!
Hersteller
diverse